[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Знаменитости » Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers
FlawlessGomezДата: Вторник, 14.08.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Music is my life
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 53
Репутация: 565
Статус: Offline
Группа была основана в 1983 году Энтони Кидисом (вокал), Хиллелом Словаком (гитара), Майклом «Flea» Бальзари (бас-гитара) и Джеком Айронсом (барабаны).

В первый раз группа обратила на себя внимание во время выступления в клубе «Rhythm Lounge» с песней «Out In LA», где четвёрка сразу обрела своих первых поклонников. Первоначально группа называлась Tony Flow and the Miraculously Majestic Masters of Mayhem, позже переименовалась в Red Hot Chili Peppers. Спустя несколько месяцев после премьеры группа подписала контракт c EMI.

В то время Словак и Айронс были связаны с другой группой «What Is This?», которая в свою очередь выгодно заключила договор с MCA. Это вынудило их покинуть группу, после чего их место заняли Клифф Мартинес (барабаны) и Джек Шерман (гитара). Примечательно, что Джек Шерман отличался по стилю игры от Red Hot Chili Peppers.

Продюсером дебютного альбома группы «The Red Hot Chili Peppers» стал Энди Джилл. Джилл оказывал сильное давление на группу, в результате чего между ними сложились напряжённые отношения. Альбом «The Red Hot Chili Peppers» вышел 10 августа 1984 года и не имел никакого коммерческого успеха. Плохие отношения между Кидисом и Шерманом привели к увольнению гитариста. Но к счастью, в это время в группу вернулся Словак.

Продюсером второго альбома стал Джордж Клинтон. Выпущенный 16 августа 1985 альбом «Freaky Styley» тоже не был коммерчески успешным, однако, в отличие от своего предшественника, более точно отражал стиль RHCP. В это время группу покинул Клифф Мартинес, а место занял вернувшийся в группу Джек Аиронс.

Продюсером третьего альбома выступил Майкл Беинхорн. Благодаря оригинальному составу группы, новый альбом «The Uplift Mofo Party Plan», вышедший 25 июня 1987 года, имел успех. Одновременно с тем Словак испытывал серьёзные проблемы с наркотиками, что привело к его смерти 25 июня 1988 года. Смерть Хиллела Словака стала огромным потрясением для группы, в результате чего Кидис уехал из города, а Джек Аиронс навсегда покинул RHCP, заявив, что он «не хочет быть частью того, что убивает его друзей». Фли занялся другими проектами.

Через некоторое время группа приступила к работе над новым альбомом. Для этого было необходимо найти нового гитариста и барабанщика. Через знакомых Кидис и Бальзари вышли на Джона Фрушанте, поразившего их своей игрой до такой степени, что вопрос о его участии в группе был мгновенно решён. Оставалось найти только ударника. Группе посоветовали обратиться к Чеду Смиту, на котором они и остановили свой выбор после прослушивания. В августе 1989 года вышел новый альбом «Mother's Milk», включавший в себя песни, в будущем ставшие хитами. Альбом был посвящён памяти Словака.

В 1990 году Red Hot Chili Peppers подписали контракт с Warner Bros, а продюсером нового альбома стал Рик Рубин. На время работы над альбомом участники группы уединились в особняке. 24 сентября 1991 года вышел альбом «Blood Sugar Sex Magik», ставший одним из лучших альбомов группы. Red Hot Chili Peppers попали на обложки самых известных журналов.

За выходом альбома последовал тур. В мае 1992 года, когда группа выступала в Японии, Джон объявляет о своём уходе. Заменой Фрушанте до окончания турне стал Арик Маршалл, который не смог вписаться в коллектив. После него в группу взяли Джесси Тобиса, который продержался также недолго. В 1993 году в группу был приглашён Дэйв Наварро.

Затем Red Hot Chili Peppers приступили к работе над альбомом «One Hot Minute». Альбом вышел 12 сентября 1995 года и явился коммерчески успешным, а песни «Aeroplane», «Warped» и «My Friends» стали хитами. Группа принимает участие в записи саундтреков, например «Hard Charger» к фильму Говарда Стерна, «Love Rollercoaster» к мультфильму «Beavis and Butt-Head Do America» («Бивис и Баттхед уделывают Америку») и др. В апреле 1998 Наварро покинул группу из-за творческих разногласий.

В апреле 1998 Фли навестил Джона и официально пригласил его обратно в группу. Впервые за шесть лет группа воссоединилась.

8 июня 1999 года вышел седьмой студийный альбом «Californication», ставший успешным сразу после своего выхода. Ещё три песни стали хитами: «Scar Tissue», «Otherside», «Californication». В 2000 году, песня «Scar Tissue» была удостоена премии Грэмми, в номинации Best Rock Song. В 2001 году они выпустили первый DVD концерт.

9 июля 2002 года вышел восьмой альбом Red Hot Chili Peppers — «By the Way». Новый трек «Can’t Stop» стал одной из самых популярных записей группы.

В 2006 году вышел «Stadium Arcadium», награждённый премией Грэмми. В начале 2007 года Red Hot Chili Peppers выиграли 5 номинаций Грэмми: «Лучший Рок-альбом» («Stadium Arcadium»), «Лучшая песня» («Dani California»), «Альбом года» («Stadium Arcadium»), «Лучший клип» («Dani California»), «Лучший продюсер» (Рик Рубин).

Red Hot Chili Peppers вернулись в студию, для записи нового альбома 12 октября 2009[4]. 16 декабря 2009 было официально объявлено об уходе Фрушанте из группы по причине занятия сольной карьерой. 2 января 2010 года его заменил бывший сессионный гитарист Джош Клингхоффер. По словам Чада Смита следующий альбом группы должен выйти в 2011 году, и его продюсирует Рик Рубин. Также он рассказал, что в июле 2010 года они снова пойдут в студию чтобы записать и доработать новые песни, сейчас их двадцать, и, возможно, появятся новые. По его словам, альбом будет отличаться абсолютно новым звучанием: Джош и Фли добавят новые партии клавишных, кроме того, стиль игры и голос Джоша тоже отличаются. Чэд Смит отметил невероятную креативность нового гитариста. «Мы уже работали с ним раньше, поэтому у нас не было долгого периода привыкания» — говорит он.

5 июня 2011 года было официально заявлено, что новый альбом группы получил название «I’m with You» и выйдет 30 августа 2011 года. Рабочее название альбома было Dr. Johnny Skinz Disproportionately Rambunctious Polar Express Machine-head. Чад Смит в Твиттере написал, что первый сингл с альбома «The Adventures of Rain Dance Maggie» будет звучать на радио уже 18 июля.

Премьера «I’m with You» состоялась 30 августа 2011 года в Кёльне. Этот концерт транслировался в кинотеатрах по всему миру. Альбом получил смешанные отзывы критиков — хотя большинство из них были положительными, максимального балла его не удостоил никто из видных обозревателей. Тем не менее, группа отправилась на гастроли в отличной форме. Первая часть тура продлилась до декабря 2011 года.
14 апреля 2012 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.



Каааать, не прошло и года я сменила и аву и подпись
Ава и подпись by FlawlessGomez
 
починяльщик_примусаДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:52 | Сообщение # 2
Хороший
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Нравятся.
 
настусикДата: Суббота, 08.12.2012, 23:41 | Сообщение # 3
Дружелюбный
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
слышала название, но никогда не слушала0
 
Selenatorik_lovEДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Классный
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря не знаю,кто это
 
DEmzZz_dearДата: Суббота, 09.02.2013, 10:49 | Сообщение # 5
Дружелюбный
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
не слуш)
 
DeMilovATiCДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:18 | Сообщение # 6
Классный
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я слышала!круто
 
Форум » Разное » Знаменитости » Red Hot Chili Peppers
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: