[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Знаменитости » Ашер
Ашер
FlawlessGomezДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Music is my life
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Награды: 53
Репутация: 565
Статус: Offline
Ранние годы

Ашер родился в Далласе, штат Техас, в семье Джонетты Паттон (англ. Jonetta Patton) и Ашера Реймонда Третьего (англ. Usher Raymond III). Его отец оставил семью, когда Ашеру был один год. Ашер провёл большую часть своего детства в Чаттануге. В возрасте девяти лет начал петь в церковном хоре; тогда же его бабушка заметила его способности к пению. В надежде на то, что в большом городе будет больше возможностей раскрыть талант Ашера, его семья переехала в Атланту, штат Джорджия.
[править]
Начало карьеры и первый музыкальный альбом

В возрасте 11 лет Ашер стал участником R&B-квинтета «NuBeginnings». В 1991 году Ашер в составе группы записал 10 песен. Однако, по решению матери Ашер покинул группу. В возрасте 13 лет участвовал в шоу «Star Search», где его заметил представитель LaFace Records, после чего Ашер был представлен Эл Эй Рейду, одному из основателей данного лейбла. После этого Ашер подписал контракт с LaFace Records. Мама Ашера оставила работу и стала его менеджером (в мае 2007 года она перестала являться таковой).

30 августа 1994 года состоялся релиз дебютного студийного альбома Ашера, «Usher». Одним из продюсеров этого альбома стал Шон Комбс. Альбом достиг 25-й позиции в хит-параде Top R&B/Hip-Hop Albums. В настоящее время продано 500 000 копий альбома.
[править]
1997—2003: «My Way» и «8701»

После окончания школы Ашер начал работу над своим вторым альбомом, который вышел 16 сентября 1997 года. Сингл «You Make Me Wanna» из этого альбома стал для Ашера первым синглом, который достиг первой позиции в чартах Великобритании, и который стал золотым и платиновым синглом в США. Другой сингл из альбома, «Nice and Slow», достиг 1-го места в Billboard Hot 100, став для Ашера первым топ-синглом в США. Сам альбом стал платиновым шесть раз. За сингл «You Make Me Wanna» Ашер был номинирован на «Грэмми»; кроме того, за эту же песню Ашер получил премию Soul Train Music Awards в категории «Лучший R&B Сингл».

Первый концертный альбом Ашера, «Live», вышел в 1999 году. В США альбом стал золотым.

Ашер дебютировал как актёр в телесериале «Moesha». В 1998 году он снялся в фильме «Факультет» и мыльной опере «Дерзкие и красивые». Через год Ашер сыграл одну из главных ролей в фильме «Зажигай, ребята» (англ. «Light It Up»).

Третий студийный альбом Ашера, который изначально назывался «All About U», должен был выйти в начале 2001 года. Первый сингл из альбома, «Pop Ya Collar», стал хитом в Великобритании, но США был принят довольно прохладно. Весь альбом был отозван, переработан и переименован в «8701», после чего был выпущен 7 августа 2001 года. Синглы «U Remind Me» и «U Got It Bad» из этого альбома продержались на вершине Billboard Hot 100 четыре и шесть недель соответственно. Сам альбом «8701» стал четырежды платиновым в США.

В 2001 году снялся в фильме «Техасские рейнджеры» (англ. «Texas Rangers»). В том же году Ашер получил «Грэмми» в категории «Лучшее Вокальное R&B Исполнение» за сингл «U Remind Me». Через год он получил «Грэмми» в той же категории за сингл «U Don’t Have To Call».



Каааать, не прошло и года я сменила и аву и подпись
Ава и подпись by FlawlessGomez
 
DeMilovATiCДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:48 | Сообщение # 2
Классный
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольный)
 
AndreevaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Дружелюбный
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальный такой)
 
Форум » Разное » Знаменитости » Ашер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: