Вход
             Меню
          Мини-Чат
          Кто онлайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Кто нас сегодня посетил]





Главная » 2012 » Июль » 8 » Рианна подала в суд на своих бывших бухгалтеров
11:56
Рианна подала в суд на своих бывших бухгалтеров

Американская поп-звезда Рианна (Rihanna) предъявила иск своим бывшим бухгалтерам, обвинив их в плохом управлении личными финансами, звезда оценивает убытки в миллионы долларов.В иске, поданном в четверг в суд Манхэттена, 24-летняя певица и ее промоутер компания «Tourihanna» требуют компенсацию за нанесенный ущерб и упущенную выгоду от бухгалтерской фирмы «Berdon LLP» и бывших сотрудников Майкла Митника и Питера Гуниса. Сумма компенсации в документах не указана.
В исковом заявлении утверждается, что в 2005-2010 годах действия «Berdon» привели к "значительным финансовым убыткам" в связи с тем, что бухгалтеры брали "непомерные" комиссионные за третий мировой тур Рианны «Last Girl on Earth Tour» в 2010 году. Как говорится в документах суда, после этого тура расходы превысили доходы, а бухгалтеры все равно выписали себе миллионные гонорары. По подсчетам «Tourihanna», в 2007-2010 годах «Berdon» заработала еще несколько миллионов на комиссионных, которые составляли 23% от доходов с концертов. Гонорар самой Рианны был всего лишь 6%.
Истцы также обвиняют «Berdon» в плохом управлении налоговыми делами Рианны за рубежом и на родине, а также отсутствии контроля над невыплатами авторских отчислений за ее песни.
«В 2005-2010 годах «Tourihanna» понесла значительные убытки из-за финансовых оплошностей ответчиков, а также других их упущений и действий», - говорится в исковом заявлении. В частности, бухгалтеры не составляли ежемесячные ведомости и почти не вели ведомостей по личным расходам певицы - так, в 2008-2009 годах были сохранены только 2-4% чеков по расходным операциям с банковской карты звезды».
«Tourihanna» также полагает, что певица потеряла миллионы долларов на налогах. По подсчетам промоутерской компании, из-за упущений в этой области она недополучила деньги, положенные в виде налоговых вычетов и льгот. По заявлению «Tourihanna», действия бухгалтеров стали причиной налоговой проверки, инициированной в отношении Рианны «Службой внутренних доходов США».
В документах отмечается, что Рианна в начале карьеры была слишком юной (16 лет) и не разбиралась в финансах, поэтому во всем полагалась на бухгалтеров. В иске говорится, что карьера несовершеннолетней певицы резко пошла вверх. Теперь ее промоутерская компания утверждает, что бухгалтеры скрывали от звезды некоторые факты. Кроме того, утверждается в иске, «Berdon» не смогла извлечь прибыль из доходов Рианны в долгосрочной перспективе. В 2010 году певица перестала сотрудничать с этой конторой, и оказалось, что доходы от тура «Loud» значительно превышают прибыли от предыдущих концертов. По подсчетам журнала «Forbes», в 2011 году Рианна заработала 53 млн долларов и заняла четвертое место в списке самых влиятельных знаменитостей.
Партнер «Berdon» Рон Сторч в интервью сказал, что пока не может комментировать претензии звезды. Майкл Митник и Питер Гунис уже уволились из «Berdon».
Категория: Музыка | Просмотров: 430 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Элита и Топ


Семья сайта